Datum Name Ort Beschreibung
Januar 2020
25.01. -25.01.2020 Landeseinzelmeisterschaft U 18/21

Veranstalter: BC Vorpommern

Veranstaltungsort: Greifswald

März 2020
21.03. -21.03.2020 Hanse-Cup Greifswald

Altersklassen: U10, U12, Männer, Frauen

Startgeld: 10,00 €

22.03. -22.03.2020 Hanse-Cup Greifswald

Altersklassen: U15, U18

Startgeld: 10,00 €

April 2020
25.04. -25.04.2020 ISEO Ostsee-Cup Sporthalle Lichtenhagen Dorf

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, Männer Ü 30, Ü 45, Frauen Ü 30

26.04. -26.04.2020 ISEO Ostsee-Cup Sporthalle Lichtenhagen Dorf

Altersklassen: U 15, U 18, U 21 w und Frauen, U 21 m und Männer 

März 2019
09.03. -09.03.2019 Pokalturnier SFV Holthusen Holthusen

Pokalturnier des SFV Holthusen

Altersklassen: U09, U11, U13, U15

23.03. -23.03.2019 Hanse-Cup Greifswald

Hanse-Cup in Greifswald

Altersklassen: U10, U12, Männer/Frauen

24.03. -24.03.2019 Hanse-Cup Greifswald

Hanse-Cup in Greifswald

Altersklassen: U15, U18

April 2019
06.04. -06.04.2019 Offene Kinder- und Jugendsportspiele des Landkreises Rostock in Teterow Teterow

Altersklassen: U 8, U 10, U 12 und U 15

27.04. -27.04.2019 ISEO-Ostsee-Cup Sporthalle Lichtenhagen-Dorf, Rostock

ISEO-Ostsee-Cup 2019

Altersklassen: U09, U11, U13, Männer Ü30 und Ü45, Frauen Ü30

28.04. -28.04.2019 ISEO-Ostsee-Cup Sporthalle Lichtenhagen-Dorf, Rostock

ISEO-Ostsee-Cup 2019

Altersklassen: U15, U18, U21 weiblich und Frauen zusammen, U21 männlich und Männer zusammen

Mai 2019
04.05. -04.05.2019 Landeseinzelmeisterschaften der U 13 in Schwerin Schwerin

Altersklasse U13 m/w

18.05. -18.05.2019 Offene Kreismeisterschaft Vorpommern-Rügen Ribnitz-Damgarten

Veranstalter: PSV Ribnitz-Damgarten

Altersklassen: U9, U11, _U14, U17

25.05. -25.05.2019 Offene Kreisjugendspiele Nordwest Mecklenburg Schönberg

Veranstalter: Schönberger Judo Verein

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U18

Juni 2019
15.06. -15.06.2019 Bernsteinpokal Ribnitz-Damgarten

Veranstalter: PSV Ribnitz-Damgarten

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U18, U20m+Männer

August 2019
17.08. -17.08.2019 Neubrandenburg Open Neubrandenburg

Veranstalter: Judo Club "Vier Tore Neubrandenburg"

Altersklassen: U8, U10, U12, U14

31.08. -31.08.2019 Skoda Anfängerturnier Grimmen

Veranstalter: KSV Grimmen

Altersklassen: U7, U9, U11, U13

September 2019
28.09. -28.09.2019 Neptun-Cup Sporthalle Lichtenhagen-Dorf

Veranstalter: JKC Rostock 2017

Oktober 2019
26.10. -26.10.2019 Landeseinzelmeisterschaft Männer/Frauen Ribnitz-Damgarten

Ausrichtender Verein: PSV Ribnitz-Damgarten

November 2019
16.11. -16.11.2019 Herbstpokalturnier des Judo Verein Wittenburg Wittenburg

Altersklassen U 9, U 11 und U 13

Startgeld: 8,00 €

23.11. -23.11.2019 Pokalturnier der Judoschule Falkensee Falkensee

Pokalturnier der Judoschule Falkensee

März 2018
17.03. -17.03.2018 Pokalturnier Holthusen Holthusen

Altersklassen U 9, 11, 13, 15, 18

24.03. -24.03.2018 Osterturnier Schönberg Schönberg

Altersklassen U 8, 9, 10

April 2018
14.04. -14.04.2018 Hanse Cup Greifswald Greifswald

Altersklassen: U 10, 12, Männer und Frauen

15.04. -15.04.2018 Hanse Cup Greifswald

Altersklassen: U 15, 18

28.04. -28.04.2018 ISEO- Ostsee- Cup Rostock, Sporthalle Lichtenhagen Dorf

Altersklassen: U 9, 11, 13, Frauen Ü30, Männer Ü30, Männer Ü45

29.04. -29.04.2018 ISEO- Ostsee- Cup Rostock, Sporthalle Lichtenhagen Dorf

Altersklassen: U 15, 18, 21, Männer, Frauen

Mai 2018
27.05. -27.05.2018 Baulöwenpokalturnier

Rostock

Juni 2018
09.06. -09.06.2018 Sommerpokalturnier Wittenburg

Wittenburg

23.06. -23.06.2018 Bernsteinpokalturnier

Ribnitz-Damgarten

Oktober 2018
27.10. -27.10.2018 APD-Cup Altentreptow Altentreptow

APD-Cup Altentreptow

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U17

Startgeld: 8,50 €

November 2018
17.11. -17.11.2018 Herbstturnier Wittenburg

Herbstturnier Wittenburg

Altersklassen: U9, U11, U13

Startgeld: 8,00 €

24.11. -24.11.2018 Pokalturnier Falkensee Falkensee

Pokalturnier Falkensee

Altersklassen: U11, U15, U18, M/F, Ü30, Ü40, Ü50

Dezember 2018
01.12. -01.12.2018 Weihnachtspokalturnier Grimmen Grimmen

Weihnachtspokalturnier Grimmen

Altersklassen: U9, U13, U18, M/F

März 2017
18.03. -18.03.2017 Wittenburger Frühjahrsturnier

Altersklassen: U 10, 12, 15

Wiegen: 09.00-10.00 Uhr

 

25.03. -25.03.2017 e.dis- Pokal

Altersklassen: U 9, 13, 17, 20, Männer, Frauen

26.03. -26.03.2017 e.dis-Pokal

Altersklassen: U 11, 15

April 2017
01.04. -01.04.2017 15. Hanse-Cup

Hanse-Cup in Greifswald

Altersklassen: U 10, 12, 21, Männer, Frauen

Wiegen: U 10, 12 08.30 Uhr bis 09.30 Uhr, U 21, M/F 12.00 Uhr bis 12.45 Uhr

02.04. -02.04.2017 15. Hanse-Cup

Hanse-Cup in Greifswald

Altersklassen: U 15, 18

Wiegen: U 15 08.30 Uhr bis 09.30 Uhr, U 18 12.00 Uhr bis 12.45 Uhr

29.04. -29.04.2017 ISEO-Ostsee-Cup

Altersklassen: U 9, 11, 13, Frauen Ü 30, Männer Ü 30 / Ü 40

Wiegen: U 9, 11, 13 08.00 Uhr bis 09.30 Uhr, Männer und Frauen 14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

30.04. -30.04.2017 ISEO-Ostsee-Cup

Altersklassen: U 15, 18, 21, Männer, Frauen

Wiegen: U 15, 18 08.00 Uhr bis 09.00 Uhr, U 21, M/F 11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Mai 2017
06.05. -06.05.2017 offene Kreis- und Jugendsportspiele Vorpommern-Rügen in Ribnitz-Damgarten Ribnitz-Damgarten, Sporthalle "Am Mühlenberg"

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18

Juni 2017
10.06. -10.06.2017 Sommer-Pokal-Turnier in Wittenburg Wittenburg, Mehrzweckhalle

Altersklassen: U 12, U 15, U 18, M/F

17.06. -17.06.2017 Baulöwen-Pokalturnier Sporthalle Warnemünde

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15

Juli 2017
01.07. -01.07.2017 Bernsteinpokal 2017 Ribnitz-Damgarten, Sporthalle "Am Mühlenberg"

Bernsteinpokal 2017 in Ribnitz-Damgarten

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18, U 20/Männer

08.07. -08.07.2017 Kreisjugendspiele NWM in Schönberg Schönberg, Palmberghalle

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18

September 2017
16.09. -16.09.2017 Skoda Anfängerturnier

Skoda Anfängerturnier - KSV Grimmen

Altersklassen: U7, U9, U11, U13

23.09. -23.09.2017 Vier-Tore-Turnier

Vier-Tore-Turnier in Neubrandenburg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15

30.09. -30.09.2017 Neptun Cup

Neptun-Cup, JKC Rostock

Altersklassen: U7, U9, U11, U13, U15

Oktober 2017
07.10. -07.10.2017 LEM U13

LEM U13 in Rostock

15.10. -15.10.2017 Hermann-Cup

Hermann Cup in Schwerin

Altersklassen: U15, U18

November 2017
04.11. -05.11.2017 APD Cup

APD Cup in Altentreptow

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U17

18.11. -18.11.2017 Wittenburger Herbstturnier

Wittenburger Herbstturnier

Altersklassen: U9, U11, U13

Dezember 2017
02.12. -03.12.2017 Weihnachtsturnier

Weihnachtsturnier - KSV Grimmen

Altersklassen:

02.12.2017 U9, U13, U18, M/F, Ü40

03.12.2017 U11, U15

Januar 2016
23.01. -23.01.2016 LEM Grimmen

Landeseinzelmeisterschaften der U18 m/w, U21 m/w, M/F

Februar 2016
20.02. -20.02.2016 Frühjahrsturnier Wittenburg Wittenburg

Frühjahrsturnier Wittenburg für die Altersklassen U10, U12, U15

März 2016
05.03. -05.03.2016 Pokalturnier SFV Holthusen Holthusen

Pokalturnier SFV Holthusen, Altersklassen U9, U11, U13, U15

13.03. -14.03.2016 Hanse Cup Greifswald Greifswald

Hanse Cup Greifswald, 13.03.2016 Altersklassen U10, U12, U21, M/F; 14.03.2016 Altersklassen U15, U18

April 2016
09.04. -09.04.2016 9. Peenepokal der Stadt Jarmen

Turnier der Altersklassen U8, U10, U12

23.04. -24.04.2016 Keso Ostsee Cup 23.04.2016 und 24.04.2016 Rostock/Warnemünde

Keso Ostsee Cup, alle Sportler des JKC!!! 23. und 24.04.2016 siehe Ausschreibung!!!!

Mai 2016
21.05. -21.05.2016 Landeseinzelmeisterschaft U15

LEM U15 m/w

28.05. -28.05.2016 offene Kreis- Jugendsportspiele Vorpommern-Rügen Sporthalle Ribnitz-Damgarten, Am Mühlenberg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U18

Juni 2016
04.06. -04.06.2016 Sommerpokalturnier Wittenburg

Turnier der Altersklassen U12, U15, U18, U21, M/F

18.06. -18.06.2016 Arno Kroll Gedenkturnier Wolgast

Arno Kroll Gedenkturnier, Altersklassen U11, U13, U15

Juli 2016
09.07. -09.07.2016 Bernsteinpokalturnier Ribnitz-Damgarten Sporthalle Ribnitz-Damgarten, Am Mühlenberg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U18, U21

September 2016
17.09. -17.09.2016 Skoda-Anfängerturnier Grimmen

Anfängerturnier der U7, 9, 11, 13

24.09. -24.09.2016 Vier-Tore-Turnier Neubrandenburg Neubrandenburg

Altersklassen: U11, 13, 15, 18

Oktober 2016
08.10. -08.10.2016 Landeseinzelmeisterschaften U13 Stralsund

LEM U13

15.10. -15.10.2016 Neptun Cup Rostock, Sporthalle Warnemünde

eigenes Turnier der Altersklassen U7, 9, 11, 13, 15

November 2016
12.11. -12.11.2016 Wittenburger Herbstturnier Wittenburg

Altersklassen: U9, 11, 13

19.11. -20.11.2016 Judopokalwettkampf der Stadt Falkensee Falkensee, Judoschule Falkensee

19.11.2016

Altersklassen: U11, U15, U18, M/F, Ü30

20.11.2016

Altersklassen: U9, U13

Dezember 2016
03.12. -03.12.2016 internationales Weihnachtspokalturnier Grimmen

Altersklassen U9, 13, 18, M/F

04.12. -04.12.2016 internationales Weihnachtspokalturnier Grimmen

Altersklassen: U 11, 15

10.12. -10.12.2016 Nikolausturnier Wolgast

23. Nikolausturnier des SV Motor Wolgast

Altersklassen: U7, U9

September 2015
19.09. -19.09.2015 Vier Tore Turnier Neubrandenburg

Vier Tore Turnier Neubrandenburg

27.09. -27.09.2015 Skoda-Anfänger-Turnier

Skoda-Anfänger-Turnier Grimmen

Oktober 2015
03.10. -03.10.2015 Baulöwenpokal-Turnier Rostock, Toitenwinkel

Baulöwenpokal-Turnier VFK Bau Rostock

10.10. -10.10.2015 Landeseinzelmeisterschaften Rostock, Toitenwinkel

Landeseinzelmeisterschaften U13

17.10. -18.10.2015 Herbspokal-Turnier Schwerin

Herbst-Pokal-Turnier Schwerin

November 2015
07.11. -07.11.2015 Herbstturnier Wittenburg

Herbstturnier Wittenburg

14.11. -14.11.2015 Neustrelitzer Judoturnier Neustrelitz

Neustrelitzer Judoturnier

21.11. -21.11.2015 Neptun Cup Rostock

Neptun Cup, JKC Rostock

Dezember 2015
05.12. -06.12.2015 Weihnachtspokal-Turnier Grimmen

Weihnachtspokalturnier Grimmen